Написать
Записаться на занятие
Старший специалистМое педагогическое кредо: работа на максимальный результат.Самые запоминающие моменты в моей деятельности – это дети, которым помогаю преодолеть речевые проблемы, доброжелательные, благодарные слова родителей. Терпеливо, шаг за шагом, стремлюсь к достижению поставленной цели. Как приятно видеть, когда у ребёнка совершенствуется речь и он радуется своим успехам. Как мало надо для счастья маленькому человеку. И, как здорово, что именно я помогла ему в этом. Вот за это я и люблю свою профессию. С одной стороны, за те трудности, преодоление которых помогает двигаться вперед, мыслить, совершенствоваться, с другой стороны, за радость и счастье в глазах ребенка впервые правильно произнесшего звук или сложную фразу.
Образование
Волгоградский государственный педагогический университет, 2005 г., Московский государственный медико- стоматологический университет, 2013 г., Московский институт современного академического образования, 2017 г.
Сертификат: » Организация индивидуальной логопедической работы при дизартрии», 2010 г., Сертификат: » Работа по развитию речи в логопедической группе детского сада», 2010 г. , Удостоверение: » Современные техноголгии диагностики и коррекции нарушений развития у детей с патологией речи», 2015 г., Сертификат: » ФГОС дошкольного образования и Стандарт профессиональной деятельности педагога: пути совершенствования образовательного процесса», 2016 г., Удостоверение: » Ранняя помощь и дошкольное образование в системе непрерывного образования детей с ОВЗ», 2017 г., Сертификат: » Логопедические блоки Дьенеша», 2017 г., Сертификат: » Работа с особыми детьми: исторический обзор. Современная ситуация инклюзивного образования в образовательных организациях,» 2017 г., Удостоверение: » Традиционные игры в образовательном пространстве дошкольной образовательной организации в условиях ФГОС ДО «, 2017 г., Сертификат: » Современные системы Edu-Cjnsulting-теория и практика применения в образовательном процессе», 2017 г., Серитификат: «Аутизм- не приговор», 2020 г., Сертификат: » Современные аспекты подготовки детей к обучению в школе,» 2019 г.
Специализация
Дизартрия, Дислалия, Задержка речевого развития, Нарушение звукопроизношения, Общее недоразвитие речи, Фонетико-фонематические нарушения,
Submit your review | |
Огромное спасибо Людмиле Алешановой за проделанную работу. Занимались с сыном 5 месяцев, поставили звуки «ш», «ж», «л», «л’», «р», «р’». Занятия проводились в игровой форме, не только на отработку звуков, но и на мышление. Сын занимался с удовольствием! Людмила замечательный педагог! Легко нашла подход к ребёнку, давала полезные рекомендации по выполнению домашних заданий. Мы долго искали и наконец нашли прекрасного специалиста в Буду Говорить! Спасибо также Жанне!
Добрый день!
От всей души хотелось бы поблагодарить Людмилу Викторовну, за её профессионализм, отзывчивость, огромную проделанную работу и безусловно - результат.
Мы из Юрмалы, Латвии. Долго искали ребенку хорошего логопеда. Пробовали заниматься по месту жительства. К большой радости узнали о возможности дистанционной логопедии и нам подобрали данного специалиста. С первого занятия у ребенка с преподавателем сложился хороший контакт. Надо отметить, что дочь чётко не произносила/заменяла очень много букв. В возрасте около 6 лет, речь была понятна скорее только мне, маме. Но, благодаря Людмиле Викторовне, сейчас ребенок говорит абсолютно чисто. По моему глубокому убеждению, это - специалист от Бога! Спасибо Вам ещё раз ОГРОМНОЕ!!!
С любовью из Юрмалы,
мама Тамара.
Открыли для себя этот центр мы через Instagram. Проблема, с которой мы обратились с сыном Платоном в этот центр - недоавтоматизация звука [р,р’] в речи.
Мы выбрали для себя он-лайн занятия с педагогом, которого нам подобрал менеджер по нашей проблеме.
Наш педагог, Алешанова Людмила Викторовна, логопед-дефектолог, которая в кратчайшие сроки сотворила чудо с нашим ребёнком.
Платон был вовлечён в процесс обучения с первой и до последней секунды. Давалось нелегко, особенно вначале пути, но с каждым разом, звук [р] буквально «приживался» в речи нашего сына.
Радостно было слышать «рычащие», правильные слова из уст Платона. Скороговорки и рифмушки звучали по квартире за завтраком, обедом и перед сном.
Людмила Викторовна быстро нашла контакт с нашим сыном. Применяла на занятиях различные методики и давала необходимые рекомендации.
Занятия проходили легко и непринужденно в игровой форме.
Мы с большим удовольствием используем все её рекомендации дома и ежедневно отрабатываем в качестве домашних заданий или просто между делом, болтая на очередной прогулке в парке.
Людмила Викторовна идёт от «ребёнка», что даёт хорошие результаты и мы их увидели в речи своего ребёнка.
Спасибо Вам большое за проделанную работу и улыбки на лицах всей нашей семьи.
Искренне желаем процветания, успехов вашему центру! Больше счастливых глаз родителей и детей, которые обращаются в Ваш логопедический центр «Буду говорить».
Огромное вселенское спасибо!
Контроль качества в логопедии является критически важным для обеспечения высокого уровня оказываемых услуг. Регулярная оценка профессиональных навыков логопедов-экспертов позволяет гарантировать эффективность и безопасность проводимых ими коррекционных мероприятий.
Установление честной, справедливой цены на занятия с логопедом-экспертом является важным фактором, обеспечивающим доступность необходимой помощи для всех нуждающихся. Ценообразование должно основываться на реальной стоимости услуг и учитывать затраты на профессиональную подготовку специалистов.
Наличие широкого выбора квалифицированных логопедов-экспертов позволяет пациентам найти специалиста, максимально соответствующего их индивидуальным потребностям. Разнообразие предложений обеспечивает возможность сравнения опыта, методик и ценовых предложений, что способствует получению наиболее эффективной логопедической помощи.
Записаться на консультацию
удобным для Вас способомДавайте разберёмся, когда нужен логопед:
Мы рекомендуем наблюдение у смежных специалистов далеко не всегда. Но в некоторых случаях на нарушения речи влияет целая совокупность факторов, находящихся не только в компетенции логопеда . Поэтому после диагностики логопед может рекомендовать вам обратиться за консультацией к неврологу, отоларингологу, ортодонту или хирургу. В некоторых случаях нужна совместная работа с психологом. Своевременная и слаженная работа нескольких специалистов над решением одной проблемы дает наиболее быстрый и качественный результат.
Это очень важный вопрос, потому что специалист должен найти подход к ребенку. Подобрать грамотный курс коррекции. Понять, подходит ли специалист, очень просто:
Ребенок радуется занятиям, ему хочется заниматься, он с радостью бежит на урок. Вы видите положительную динамику в пределах сроков, установленных специалистом.
Динамика — это очень тонкий момент, так как когда мы живём рядом с ребёнком и видим его каждый день, то плавные изменения не замечаются. Отличным вариантом для фиксации изменений может быть и видеозапись. Разучите с ребенком стих и снимайте его на видео каждую неделю. Смотрите, становится ли речь чёткой, появляются ли новые звуки. Наши специалисты также ведут подробные диагностические карты пациентов, в которых фиксируются все объективные изменения в ходе коррекции. Эти карты будут доступны вам в личном кабинете на нашем сайте.
В этом случае мы заменим вам специалиста. Если вам по каким-то причинам не подошел специалист, сообщите об этом администратору и он заменит его с учетом ваших объективных запросов. В нашей компании задействовано несколько сотен профессиональных логопедов, дефектологов и психологов, что даёт возможность как замены, так и подбора специалиста в максимальном соответствии с вашими индивидуальными запросами.
У нас предусмотрены очные занятия, занятия онлайн и выезды педагогов на дом. На данный момент очные занятия мы можем проводить в 70-ти лого-центрах в разных частях Москвы. Узнать, где находятся наши логопедические кабинеты вы можете здесь.
Количество занятий подбирается индивидуально. Опытные специалисты могут уже на первом пробном занятии примерно определить количество сессий, необходимых для решения вашей проблемы. Мы предлагаем возможность приобрести 1, 4, 8, 16, 32 занятий. Покупка курса от 4-х сессий снижает стоимость каждого занятия. Чем больше занятий, тем дешевле будет их стоимость.
В ассоциации «Буду говорить» работают специалисты с разным уровнем подготовки. Есть младший, средний и ведущий специалист. Стоимость занятия зависит от квалификации и рейтинга выбранного специалиста, от вида занятия (онлайн, очное или выезд на дом), а также от количества купленных занятий. У нас предусмотрена возможность приобрести курс из 4, 8, 16, 32 занятий, что во многих случаях является выгодным для клиента решением.
Эта ассоциация создана на площадке компании «Буду говорить» и она является знаком качества, выделяющим нас среди подобных логопедических сообществ. Все сотрудники нашей компании проходят внутреннее тестирование на профессиональное соответствие. Специальная комиссия выносит решение об их допуске к работе в нашей компании. Для молодых специалистов мы проводим обучающие курсы внутри компании и допускаем к работе только тех, кто успешно сдал экзамены и соответствует уровню нашей площадки. Ассоциация также предполагает консилиумы и обмен профессиональным мнением по поводу сложных и необычных случаев пациентов. Ассоциация профессионалов речи — это активно развивающееся сообщество логопедов, дефектологов и психологов, определяющее высокий уровень работы для наших клиентов и комфортные условия для специалистов внутри площадки.
Оплата занятий происходит на сайте в разделе «Наши цены«. Там организован удобный инструмент, с помощью которого клиент может выбрать тариф, способ оказания услуги (онлайн, занятие в логопедическом кабинете или выезд на дом к клиенту), а также количество занятий по абонементам. Чем больше количество занятий в абонементе, тем дешевле выходит стоимость одного занятия. Оплатить выбранную услугу можно прямо на сайте через платежную систему банковской картой, либо воспользоваться рассрочкой.Чек о покупке абонемента или разового занятия приходит на электронную почту. Управление финансами и тарифами доступно в личном кабинете на нашем сайте, где вы можете контролировать процесс оказания услуг и получать обратную связь от наших специалистов.
У нашей компании на данный момент открыто более 70 кабинетов по Москве и в ближайших планах открытие таких кабинетов в других городах России, а также Европы. Преимущество нашей системы логопедических занятий в кабинетах состоит в том, что в них мы проводим занятия по принципу узкопрофильных запросов клиента, так как имеем возможность выбрать и отправить в нужную локацию максимально подходящего клиенту специалиста из нашей большой базы, насчитывающей несколько сотен профессиональных логопедов, дефектологов и психологов. В лого-центрах же, как правило, работа организуется по принципу локации, а не специализации — когда один или несколько логопедов пытаются решить любые вопросы клиентов, пришедших к ним в центр. А это, как вы понимаете, не всегда умещается в компетенцию одного-двух специалистов. Соответственно, страдает качество услуг и эффективность работы.
Реквизиты компании "Буду Говорить"
Ваша заявка
успешно отправлена!
Купон успешно отправлен!
Ошибка
Анкета успешно отправлена!
Покупай сейчас – плати потом!